| Состоялось очередное заседание Совета судей Томской области | версия для печати |
18 июня 2026 года состоялось очередное заседание Совета судей Томской области, в том числе с использованием видеоконференц-связи. В основной повестке заседания рассмотрены следующие вопросы. 1. Отчеты председателей Парабельского, Верхнекетского и Тегульдетского районных судов Томской области по соблюдению сроков рассмотрения дел, качеству осуществления правосудия и соблюдение судьями Кодекса судейской этики. 2. Информация филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» Судебного департамента в Томской области: - о состоянии работы по эксплуатации программных изделий ГАС «Правосудие» в федеральных судах общей юрисдикции Томской области; - о состоянии работы по обеспечению судов Томской области техническими системами видеоконференц-связи; - о состоянии дел в судах по использованию систем аудио-протоколирования хода судебного заседания; 3. О проблемных вопросах, касающихся возмещения процессуальных издержек за счет средств федерального бюджета. В разделе «Разное» заслушана информация: о результатах работы рабочей группы по совершенствованию организации медицинского обслуживания судей, в том числе пребывающих в отставке, членов их семей; о проблемах соблюдения адвокатами Томской области Кодекса профессиональной этики адвоката; о выполнении плана работы Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Томской области на 2026 год по решению существующих проблем в обеспечении деятельности мировых судей Томской области; о взаимодействии судов Томской области с Западно-Сибирским филиалом РГУП им. В.М. Лебедева. По всем вопросам приняты соответствующие постановления. |
|